Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Аспирин помогает существенно сократить риск смерти от рака кишечника

Страдающие от рака кишечника больные имеют все шансы снизить риск смерти от данного заболевания посредством ежедневного приема аспирина.
25.04.2012г. | Исследования

Страдающие от рака кишечника больные имеют все шансы снизить риск смерти от данного заболевания посредством ежедневного приема аспирина ? к такому выводу недавно пришли британские исследователи.

В течение нескольких лет группа ученых анализировала состояние 4500 раковых пациентов на территории Нидерландов, которым в качестве альтернативы или в дополнение к традиционным методикам лечения прописывался аспирин. Все испытуемые принимали дозировку в 80 мг. аспирина в день ? минимальная доза, которая прописывается людям, страдающим от заболеваний сердечнососудистой системы. В результате в процессе такого рода терапии риск смерти от рака кишечника, в среднем по контрольной группе снизился на 33%.

Несмотря на очевидные плюсы такой терапии, медики пока предостерегают от того, чтобы начинать ее применять широкомасштабно уже сейчас ? по их словам необходимым является проведение дополнительных исследований в данной области. Вместе с тем уже сегодня существует множество исследований авторитетных ученых, в которых статистически доказывается польза аспирина, как возможного средства снижения вероятность развития рака, а также препарата, способного эффективно затормозить его развитие. Принимая аспирин в течение трех месяцев после постановки диагноза ? рак кишечника человек может снизить риск развития рака на 12%, в том случае если продлить этот срок до 6 месяцев, эта цифра увеличивается до 23%, и соответственно при 9 месяцев, человек примерно на 33% имеет меньший шанс умереть от своего недуга.

Аспирин является весьма загадочным препаратом, поскольку преимущества его применения здоровыми людьми, остаются по-прежнему неясными. Вместе основная причина, по которой аспирин до сих пор широко не используется при лечении онкологических заболеваний, заключается в том, что его регулярное употребление может вызвать неприятные побочные эффекты, и в частности фатальное внутреннее кровотечение. Чем больше доза, тем больше риск, что в конечном счете оказывается камнем преткновения ученых, который им никак не удается обойти.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"