Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Регулярное потребление кофе увеличит продолжительность жизни

Было доказано на примере 400000 человек 50-71 года, что кофе продлевает жизнь, уменьшая число недугов, травм, несчастных случаев и заражений инфекциями.
18.05.2012г. | Исследования

Считается, пить много кофе вредно для здоровья. Но теперь ученые могут пересмотреть свои взгляды. Было доказано на примере 400000 человек 50-71 года, что кофе продлевает жизнь, уменьшая число недугов, травм, несчастных случаев и заражений инфекциями. Правда, от рака кофе не спасает.

Эти выводы опубликовали сотрудниками американского Национального ракового института на страницах журнала The New England Journal of Medicine. К сожалению, ученые не знают, каким именно образом кофе оберегает от болезней.

Эксперты разделили добровольцев, принимавших участие в изыскании, на группы, опираясь на потребляемый объем кофе (от "вообще не пью" до "выпиваю 6 чашек в день и более"). За время исследования специалисты зафиксировали 52000 смертей. Причем, люди, пившие больше всего кофе, реже остальных умирали.

Примерно одна треть любителей кофе потребляла кофе без кофеина. Значит, вряд ли именно кофеин производил позитивный эффект на здоровье. Зато в кофе содержатся антиоксиданты и магний. Возможно, все дело в них.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"