Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

"Ограничитель рта" спасет от ожирения

24.06.2004г. |

Все хотят быть стройными и красивыми, но далеко не у всех получается себя сдерживать и есть в небольших количествах вкусную, но не самую полезную пищу. И вот американская компания "Сайентифик интейк" начала продажу нового устройства, позволяющего потреблять пищу небольшими кусочками.

Преимущество данного приспособления заключается в том, что его совсем необязательно носить пожизненно, так как оно вставляется в рот во время еды. Если же питаться таким образом надоедает, то можно его вытащить и поглощать пищу привычным образом.

Многие специалисты считают, что использовать данное устройство приятнее, чем сидеть на строгой диете или подвергаться хирургическому вмешательству с целью коррекции фигуры. Президент продающей это приспособление фирмы отметил, что он потерял уже около 6 килограммов, нося его в течение почти полугода.

Изготовляет устройство стоматолог, который снимает размеры челюсти. Оно прикрепляется к зубам таким образом, что ограничивает объем полости рта. В результате тому, кто пользуется этим приспособлением, поневоле приходится отправлять в рот небольшие кусочки и тщательно пережевывать пищу. Предположительно стоимость нового изобретения будет 400 долларов.

Люди, страдающие избытком веса и регулярно пользующиеся этим устройством, в среднем теряют до 2,5 килограмма в месяц. Это связано с тем, что многие едят так быстро, что их желудок не успевает подавать сигнал мозгу о насыщении организма. Новое же изобретение поможет есть медленнее и чувствовать себя сытыми, даже съев небольшое количество любимых продуктов питания.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"