Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Российский суд развязал руки всем любителям секса

30.06.2004г. |

Обычно возраст сексуального партнера интересует всех. Но скоро жители России в некоторых случаях могут даже не думать об этом. Пленум Верховного Суда России недавно выпустил разъяснения для наших судов относительно ведения дел, имеющие в своем составе преступления на сексуальной почве.

Теперь суды обязаны более внимательно рассматривать дела о сексе с несовершеннолетними. Например, если партнер выглядит значительно старше своих лет, то обвинять другого за секс с не достигшим совершеннолетия, просто не будут - такая ситуация может объясняться как <добросовестное заблуждение>. Вот только кто будет определять - как выглядит тот или иной человек, потому что объективных признаков, на мой взгляд, здесь просто не существует.

Другая ситуация, попавшая в поле зрения судей, - когда происходит злоупотребление доверием, в чем часто прокалываются молодые девушки. Например, мужчина пообещал даме жениться в обмен на секс, а потом, негодяй этакий, не выполнил своего обещания. Теперь такая ложь не является преступлением против половой свободы личности. В принципе, и раньше это было трудно доказать, потому что такие обещания в большинстве случаев даются без свидетелей и в интимной обстановке.

И наконец то, о чем давно мечтали российские поклонники бога Бахуса: сексуальная связь с человеком в состоянии опьянения. Теперь вас могут привлечь к суду только если партнер находился в полной <отключке> и не мог оказать никакого сопротивления.

Из всех вышеперечисленных предложений для судебных органов можно сделать один неутешающий для женщин вывод - теперь сослаться на то, что вас обманули или склонили к сексу во время дегустации спиртных напитков, будет намного труднее.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"