Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Причиной развития диабета 2 типа являются мясные продукты в рационе

Люди, в чьем рационе много черного мяса и продуктов вроде сосисок и бекона, находятся в группе риска развития диабета 2 типа.
17.06.2013г. | Эпидемии / болезни

Люди, в чьем рационе много черного мяса и продуктов вроде сосисок и бекона, находятся в группе риска развития диабета 2 типа, показало исследование более 149000 человек. Оказалось, люди, увеличивавшие потребление мяса на половину порции в день на протяжении четырех лет, имели 48%-й риск развития диабета в последующие четыре года.

А вот, если потребление сокращалось более чем на половину порции, риск падал на 14% за последующие 16 лет. Надо сказать, мясо уже не раз связывали не только с диабетом, но с раком и болезнями сердца. Итак, к концу исследования врачи зафиксировали 7540 новых случаев диабета 2 типа.

По сравнению с людьми, стабильно потреблявшими менее двух порций мяса в неделю, лица, увеличивавшие потребление, имели почти в два раза повышенный риск диабета. Когда потребление увеличивалось от умеренного до высокого, риск возрастал с 37% до 87%. Частично это происходило из-за набора веса.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"