Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Яблоки для легкого дыхания

Именно этот плод незаменим
для наших легких
02.07.2004г. |

<Скушай яблочко, мой свет!>, и будет легче дышать. Ведь именно этот плод незаменим для наших легких, очень нежного органа. К такому выводу пришли сотрудники Корнеллского университета в Нью-Йорке. В частности, они утверждают, что 100 граммов свежих яблок с кожурой по своему воздействию эквивалентны 1500 миллиграммам витамина С. В принципе известно, что многие болезни вызываются свободными радикалами - молекулами-разрушителями, которые непрестанно атакуют клетки организма.

Последние способны долго противостоять этим атакам, ликвидируя получаемые <раны> с помощью защитных систем организма, которые вырабатывают антиоксиданты, нейтрализующие свободные радикалы вещества. Но сколь бы совершенной ни была созданная природой защитная система, она не всегда способна справиться с <агрессором>. А в первую очередь страдают легкие, они наиболее уязвимы, так как постоянно подвергаются еще неблагоприятным воздействиям городской жизни.

Как полагают ученые, есть только один выход - извне подпитывать легкие антиоксидантами, главными из которых являются витамины Е и С. поэтому, как только начнется яблочная пора, не отказывай себе в удовольствии вдоволь полакомиться самым российским фруктом. Причем нашим легким подойдут любые сорта: и сладкие, и кислые. Если ты съешь в день даже одно яблоко, то окажешь им неоценимую услугу.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"