Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Анализ крови рассказывает о схемах распространения рака кожи

Специалисты полагают: оценивая уровень гена TFP12 в ДНК, содержащейся в крови, появляется возможность ответить на все вопросы.
05.11.2013г. | Эпидемии / болезни

Меланому трудно выявить и вылечить, когда она уже распространилась. Университет Данди полагает: оценивая уровень гена TFP12 в ДНК, содержащейся в крови, появляется возможность ответить на все вопросы.

Доктор Тим Круг, автор изыскания, подчеркивает: терапия рака наиболее эффективна, если лечение стартовало на раннем этапе развития заболевания, когда рак только начал распространяться. Тест крови же позволит повысить показатели успешности терапии.

Итак, активация и "отключение" определенных генов влияет на то, когда, где и почему меланома распространяется. От ученых требуется получить набор похожих биомаркеров, которые помогут выявить пациентов на основе уникальных биологических схем, нуждающихся в дополнительном лечении.

Более 8 из каждых 10 пациентов удается победить меланому, но у многих она все-таки распространяется в органы. Разработка ученых направлена, в первую очередь, на последних. Кстати, та же группа специалистов выделила потенциальный биомаркер, NT5E, связанный с распространением агрессивной меланомы.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"