Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Госдума отказалась от медицинского обследования

06.07.2004г. |

Госдума отказалась вводить обязательное медицинское освидетельствование кандидатов в депутаты Госдумы на наличие у них заболеваний, препятствующих осуществлению депутатских полномочий. За принятие соответствующих поправок в "Закон о выборах депутатов Государственной Думы", внесенных Курской областной думой, на пленарном заседании в среду не проголосовал ни один депутат, против - 44, воздержался 1.

Как заявил выступавший с содокладом зампред думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Москалец, комитет рекомендовал отклонить указанный документ, пояснив, что в нем содержится ряд несоответствий с действующими нормами законодательства. Кроме того, предлагаемое Курской областной думой понятие "ограниченно недееспособное лицо" не соответствует действующему законодательству, отметил Москалец.

Как заявила на заседании Госдума первый вице-спикер Любовь Слиска, в Госдуме третьего созыва "был депутат из Курска - Александр Федулов, поведение которого в Государственной Думе, видимо, и подтолкнуло его земляков на написание подобного документа".






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"