Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Более 40% взрослых жителей России страдают хроническими заболеваниями

Более 40% взрослых россиян имеют хронические заболевания, и почти четверть подвержены высокому риску развития сердечно-сосудистых заболеваний.
22.04.2014г. | Эпидемии / болезни

По данным Минздрава, в 2013 году медицинские осмотры прошли 34,6 миллиона человек, в том числе 14,1 миллиона детей. "По оперативным данным из регионов, более 80 процентов детей, прошедших профилактические медицинские осмотры, имели первую и вторую группы здоровья. В то же время почти 44 процентов взрослого населения имеют хронические неинфекционные заболевания, а еще 23 процента - высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний из-за совокупности факторов риска", - говорится в отчете министерства.

В прошлом году у каждого 12-го гражданина России было выявлено заболевание системы кровообращения, у каждого 111-го - патология органов дыхания, а у каждого 714-го - случай злокачественного новообразования. "Таким образом, состояние здоровья граждан требует срочных мер по интенсивной профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни", - делается вывод в отчетном документе.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"