Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

У жительницы Новосибирска изъята партия таблеток для похудания с наркотиком

08.07.2004г. |

Сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Новосибирской области изъяли таблетки для похудания, содержащие наркотическое средство фенадоксон.

В группе информации областного УФСН сообщили, что в ходе рейда, проведенного оперативниками управления совместно с представителями Толмачевской таможни на Гусинобродском вещевом рынке Новосибирска, у жительницы города было изъято средство для похудания "Икарус", которое, как показало исследование, содержит в себе опасный наркотик.

Препарат китайского производства был незаконно ввезен железнодорожным транспортом из Казахстана для сбыта в Новосибирской области. Никаких сертификатов, сопроводительных документов, аннотаций к нему не прилагалось. Часть коробок не имела пояснительных надписей на русском языке, сообщает "Интерфакс".

Со слов задержанной, имеющей медицинское образование, рекомендуемый курс похудания составлял 3 стандарта таблеток на 3 месяца. Установлено, что лица, употребившие данное средство, жаловались на резкое ухудшение самочувствия.

Изъятая партия контрабанды из 570 таблеток стала третьей по счету, которую сбывала женщина. Экспертиза установила, что содержание фенадоксона в таблетках превышало 147,5 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228-прим УК РФ, предусматривающая ответственность за сбыт наркотических средств. Мерой пресечения в отношении задержанной избрана подписка о невыезде.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"