Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Корь стала новым оружием против агрессивного рака

Ученые создали особую версию вируса кори и ввели большую дозу 49-летней женщине с раком. В результате подобной терапии пациентка излечилась.
23.05.2014г. | Исследования

Вирус, вызывающий корь, можно в теории использовать для лечения рака, считают ученые. Они создали особую версию вируса кори и ввели большую дозу 49-летней женщине с раком. В результате подобной терапии пациентка излечилась. У женщины была зафиксирована полная ремиссия после лечения миеломы (рака крови). Уже шесть месяцев она живет без рака.

Вирус разрушал раковые клетки, при этом, не трогая здоровые. Он идеально подходит для лечения рака крови, множественной миеломы. Принцип работы терапии прост: вирусы от природы запрограммированы проникать в тело и убивать в нем ткани. На сегодняшний день вирусную терапию проверили на двух пациентах. И у них снизились показатели белка костного мозга и миеломы.

Пациентам вводили одну дозу измененного вируса кори внутривенно. Данная модификация была токсична только для миеломных клеток плазмы. Множественную миелому сейчас лечат иммуностимуляторами. Но в итоге рак приспосабливается. Поэтому статистика излечения незначительна.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"