Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Ближневосточный вирус оказался опаснее, чем предполагалось

Саудовская Аравия подтвердила наличие новых жертв Ближневосточного вируса, который успел распространиться почти в 10 других стран.
03.06.2014г. | Эпидемии / болезни

На сегодняшний день вирус убил 282 человека. Это почти на 100 человек больше, чем сообщалось ранее. Новые цифры всплыли после последней проверки.

В Саудовской Аравии заразились 688 человек (до этого сообщалось о 575 инфицированных). По словам министра здравоохранения Тарика Мадани, статистика не должна пугать, так как число людей, контактирующих с вирусом, постоянно уменьшается. Из зараженных ранее 53 человека до сих пор проходят лечение. В целом в Саудовской Аравии больше всего случаев Ближневосточного вируса. Вирус также регистрировался в Иордании, Катаре, ОАЭ, Франции, Германии, Италии, Тунисе, Египте, Британии и США.

Этот вирус похож на вирус обычной простуды, но он провоцирует почечную недостаточность и пневмонию. Считается, что источником вируса являются верблюды. Власти призывают использовать защитные маски при контакте с животными. Международные специалисты не раз обвиняли власти Саудовской Аравии в том, что те отказываются от помощи иностранных ученых. И по этой причине лекарства и вакцины от вируса до сих пор не созданы.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"