Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Платная медицина для безработных

Если вы не работаете, но при этом не стоите на учете в центре занятости, не являетесь ребенком или пенсионером, вам предложат оплачивать медицинские услуги из собственного кармана.
15.07.2014г. | События

Инициатива принадлежит министерству финансов России, и директор института экономики здравоохранения Высшей школы экономики Лариса Попович считает ее правильной, сообщает радио "ВестиFM".

"Идея о том, чтобы оставить в системе страхования только тех застрахованных, которые заплатили за себя сами или за которых заплачено, правильная. Страхование только на этом и строится. У нас с вами есть достаточно большое число работоспособных граждан, получающих зарплату в конвертах, ничего не перечисляющих в ОМС, но пользующихся им по полной программе".

"Собирать деньги с неработающих граждан в виде налога невозможно. Значит, нужно придумать иные формы изъятия денег. Такой формой может быть система соплатежей. То есть, если ты не работаешь, то тебе при получении медицинской помощи нужно заплатить из своего кармана", - объясняет Василий Власов, президент Общества специалистов доказательной медицины.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"