Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Вакцину против лихорадки Эбола разрешили испытывать на людях

Эффективного лекарства от данного смертельно опасного заболевания, эпидемия которого в настоящее время продолжается в Западной Африке, пока не существует.
08.08.2014г. | Эпидемии / болезни

Вашингтон выделил компании Tekmira грант в размере 140 млн долларов на создание такого медицинского препарата, передает ИТАР-ТАСС.

Вакцина, над которой работают специалисты фирмы, получила название TKM-Ebola. Ранее она показала многообещающие результаты при применении на обезьянах. Для лечения людей вакцина еще не использовалась.

?Мы пристально следим за вспышкой лихорадки Эбола, а также за ее последствиями и готовы помочь путем любого ответственного применения TKM-Ebola, - цитирует агентство слова глава фирмы Tekmira Марка Мюррея. - Текущая эпидемия продемонстрировала острую необходимость в эффективном лечебном препарате для борьбы с вирусом лихорадки Эбола?.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила во вторник, что специалисты ведомства не видят риска для эпидемиологической безопасности России в связи со вспышкой лихорадки Эбола в Западной Африке.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"