Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Телевидение склоняет людей к убийствам?

09.07.2004г. |

Исследование, проведённое в исправительных учреждениях США, выявило прямую зависимость между регулярным просмотром телепрограмм и склонностью к убийствам.

В рамках исследования было опрошено 3,5 тысячи заключённых, которое показало, что более 99,5% убийц смотрели телевизор как минимум за полгода до совершения преступления.

Учёные считают, что насилие на телеэкране превысило критический уровень и стало причиной новой волны преступности, которую не в силах сдержать правоохранительные органы многих стран. Около трети опрошенных выразили мнение, что телевидение подейстовало на них негативно, в то время как позитивно о нём высказались лишь три четверти респондентов.

Кроме того, было выявлено, что частота телевизионной развёртки - 50 Гц - практически совпадает с биоритмами зоны коры головного мозга, отвечающей за агрессию и синтементальность. Именно поэтому, по мнению одного из авторов отчёта, перед и после совершения преступления преступники склонны к проявлению своих слабостей.

Исследователи пришли к выводу, что единственным решением проблемы телепреступности является полный отказ от использования кинескопов в бытовой технике. В профилактических целях предлагается ограничить доступ детей к людям, регулярно смотрящим телевизор.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"