Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Лечение остеоартрита выходит на новый уровень, заявляют ученые

Лондонский университет Королевы Марии протестировал особые микрокапсулы. Эти капсулы, как оказалось, снимают воспаление в хрящевой ткани, вызванное остеоартритом.
22.01.2015г. | Исследования

Лондонский университет Королевы Марии протестировал особые микрокапсулы. Эти капсулы, как оказалось, снимают воспаление в хрящевой ткани, вызванное остеоартритом. Более того, использование данных капсул может обратить процесс повреждения тканей вспять.

Итак, существует белковая молекула, известная как натрийуретический пептид С-типа (CNP). Она уменьшает воспаление и стимулирует восстановление тканей. Но молекула в обычных условиях легко распадается и в итоге не может добраться до поврежденной зоны. Между тем, ученые придумали, как усилить потенциал молекулы.

Они заключили ее в микрокапсулы. Это многослойные капсулы. И между каждым слоем находятся активные молекулы. Данная конструкция позволяет молекуле высвобождаться постепенно, что повышает эффективность лечения. Микрокапсулы ученые предлагают доставлять в организм с инъекциями. Сама технология отличается умеренной стоимостью, что важно для внедрения в широкую практику.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"