Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Найден способ борьбы с гриппом

Ученые из США выяснили, что профилактика гриппа возможна и без участия вакцин или интерферона
17.08.2015г. |

Ученые из США выяснили, что профилактика гриппа возможна и без участия вакцин или интерферона.
Опыты проводились на лабораторных грызунах. Во время эксперимента специалисты обратили внимание на белок IFITM3. В частности выяснилось, что повышение уровня этого белка может остановить развитие вируса. Чтобы добиться желаемого уровня в клетках мышей, ученые подавляли фермент, препятствующий выработке этого белка, сообщает НИА.

Результаты опытов показали, что для борьбы с вирусом не нужно ставить прививки и инжекции интерферона, достаточно просто вызвать увеличение выработки белка IFITM3
По словам ученых, в случае серьезной эпидемии они готовы предложить добровольцам разработанную ими терапию в качестве лечения от гриппа, пишет ?globalural.com?.
Грипп ? это тяжелая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов и национальностей. Заболевание гриппом сопровождает высокая смертность , особенно у маленьких детей и пожилых людей. Эпидемии гриппа случаются каждый год обычно в холодное время года и поражают до 15% населения Земного шара.

Ранее другая группа ученых этого же института открыла антитело CR6261, нейтрализующего вирусы гриппа подтипа А1. Авторы статьи полагают, что дальнейшие эксперименты с сочетанием СR8020 и CR6261 помогут разработать высокоэффективное средство против гриппа разновидности А.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"