Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Лихорадка Эбола вновь дала о себе знать жителям Африки

После относительно продолжительного периода без новых случаев лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне, в прошлые выходные был зафиксирован один новый умерший.
31.08.2015г. |

После относительно продолжительного периода без новых случаев лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне Национальный центр реагирования на Эболу подтвердил, что в прошлые выходные был зафиксирован один новый умерший. Случай зарегистрирован на севере Сьерра-Леоне.

Сейчас десять человек, которые контактировали с жертвой лихорадки, помещены в карантин (инкубационный период длится 42 дня). Истинный источник инфекции устанавливается. Не исключено, что карантин объявят во всей общине. Вспышку удалось быстро купировать благодаря "летучим командам" эпидемиологов.

Известно: последняя жертва Эбола - 60-летняя женщина. Есть основания полагать, что она вступила в контакт с вирусом после встречи с мужчиной, пережившим инфекцию Эбола. Не исключено, что у них был половой контакт. А врачи признают: мужчины, выжившие после инфицирования Эболой способны носить вирус в яичках и сперме в течение нескольких месяцев. Значит, о реальном окончании эпидемии говорить пока рано.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"