Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

У корицы обнаружили неожиданные свойства, влияющие на желудок

Ученые сделали неожиданный вывод: потребление корицы снижает температуру тела на два градуса. Также корица способна в целом улучшить состояние организма.
04.10.2016г. |

Ученые сделали неожиданный вывод: потребление корицы снижает температуру тела на два градуса. Также корица способна в целом улучшить состояние организма. Как оказалось, корица поддерживает целостность стенок желудка. Поэтому, когда подопытных свиней кормили корицей, у них уменьшалось образование углекислого газа в желудке за счет снижения выработки желудочного сока и пепсина из стенок желудка. В результате температура желудка снижалась.

Данный факт позитивно сказывался на здоровье животных. По мнению ученых, способность корицы снижать внутреннюю температуру объясняет ее популярность в жарких странах. С помощью корицы реально остудить тело. Кстати, свои выводы ученые сделали с помощью особых сенсоров, которые глотаются как таблетка.

Данные сенсоры могут оценивать состав среды, в частности, какой газ выделяется в желудочно-кишечном тракте. Это уникальная система, дающая возможность следить за телом и диагностировать отклонения. Исследователи сейчас занимаются оценкой влияния теплового стресса. И корица здесь выступает на первый план как пищевой модулятор температуры.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"