Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Число случаев рака за 10 лет выросло на 33%, говорят эксперты

Ученые из Вашингтонского университета установили, что за период между 2005 и 2015-м уровень заболеваемости раком существенно повысился.
05.12.2016г. |

Ученые из Вашингтонского университета установили, что за период между 2005 и 2015-м уровень заболеваемости раком существенно повысился. По мнению специалистов, дело в увеличении возраста и численности населения, а также в изменении количества случаев рака, связанных с возрастом.

Рак занимает второе место в списке основных причин смерти во всем мире. Согласно новым данным, в 2015 году в мире насчитывалось около 17,5 миллиона случаев рака. 8,7 миллиона человек умерли от этого заболевания. Каждый третий мужчина и каждая четвертая женщина страдали от рака.

Исследование показало, что наиболее распространенной формой рака среди мужчин была опухоль предстательной железы (1,6 миллиона случаев). А умирали мужчины чаще всего от рака трахеи, бронхов и легких. Среди женщин наиболее распространенным оказался рак груди (2,4 миллиона случаев). Он же являлся причиной наибольшего количества смертей от рака у женщин. Дети чаще всего сталкивались с лейкозом, неходжкинской лимфомой, раком мозга и другими опухолями нервной системы.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"