Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Боль в спине увеличивает риск преждевременной смерти

По приблизительным оценкам, от боли в спине страдают около 700 миллионов человек во всем мире. Оказывается, боль в спине опасна для жизни.
28.02.2017г. |

По приблизительным оценкам, от боли в спине страдают около 700 миллионов человек во всем мире. Оказывается, боль в спине опасна для жизни. Новое исследование, проведенное в Университете Сиднея, показало: она повышает вероятность преждевременной смерти на 13%.

В исследовании приняли участие 4390 близнецов из Дании старше 70 лет. Ученые обнаружили, что добровольцы с болью в спине умирали раньше срока на 13% чаще участников без боли в спине. Специалисты пока не знают, в чем причина. Связи между болью в спине и смертью от сердечно-сосудистых заболеваний они не нашли.

Еще исследователи установили, что распространенные средства, такие как парацетамол, противовоспалительные препараты и даже хирургические операции, не помогали при боли в спине. Более того, они имели побочные эффекты. Ученые говорят: чтобы избавиться от боли в спине, нужно вести здоровый образ жизни, в том числе много двигаться.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"