Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Водить автомобиль полезно для головного мозга, показал анализ

Согласно исследованию американских ученых, в котором приняли участие порядка 2000 человек, способность водить автомобиль позитивно сказывается на работе мозга.
02.05.2017г. |

Если человек водит автомобиль, это не только дает ему свободу передвижения. Согласно исследованию американских ученых, в котором приняли участие порядка 2000 человек, способность водить автомобиль позитивно сказывается на работе мозга.

Известно: к исследованию привлекали и тех, кто водит машину, и тех, кто вообще не садится за руль. Оказалось, у водителей в правой части головного мозга фиксируется повышенная активность. Это было выявлено в ходе демонстрации разных видеороликов.

Участники исследования просматривали ролики с ситуациями, которые связаны с перемещением на местности, дороге и открытом пространстве. И ученые продемонстрировали, что водители имеют более сильную реакцию, а их мозг реагировал на подобные видео гораздо быстрее. Все дело в формировании дополнительных нейронных цепей. У людей, не садящихся за руль, этих цепочек не было.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"