Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Педиатры советуют: ребенок должен в день съедать по одному яйцу

Яйца позволяют добавить питательные вещества в рацион и увеличить рост ребенка. Причем форма подачи и приготовления яиц не играет никакой роли.
08.06.2017г. |

Яйца позволяют добавить питательные вещества в рацион и увеличить рост ребенка. Причем форма подачи и приготовления яиц не играет никакой роли. Это простой метод предотвращения задержки развития.

Первые два года жизни очень важны для роста. Если в этом возрасте начнется отставание в росте, обратить вспять его в принципе не получится. Был проведен эксперимент с участием 160 детей. Половине из них на протяжении полугода каждый день давали по яйцу. Остальные выступали в качестве контрольной группы.

В итоге в основной группе распространенность задержек в развитии была на 47% меньше, чем в контрольной. Притом, в основной группе изначально было больше детей с аномально малым ростом для своего возраста. Специалисты подчеркивают: детям, не достигшим возраста 4 месяцев, нельзя давать яйца. В любом случае, яйца должны быть хорошо приготовлены, чтобы избежать риска инфекций.







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"