Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Люди, которые медленно ходят, склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям

Сотрудники Университета Лестера утверждают: по темпу ходьбы можно предсказать, грозят ли человеку болезни сердца и сосудов.
30.08.2017г. |

Сотрудники Университета Лестера утверждают: по темпу ходьбы можно предсказать, грозят ли человеку болезни сердца и сосудов. Исследование показало, что у людей среднего возраста, которые ходят медленно, повышена вероятность развития сердечно-сосудистых недугов.

Специалисты проанализировали данные 420727 добровольцев среднего возраста из Великобритании. Исследователи наблюдали за участниками в течение 6,3 года. За это время скончались 8598 человек. 1673 участника умерли от сердечно-сосудистых заболеваний, а 4850 - от рака.

Ученые обнаружили: у людей, которые ходили медленно, риск возникновения проблем с сердцем и сосудами оказался повышен. Мужчины и женщины, ходившие медленно, умирали от болезней сердца в два раза чаще людей, которые ходили быстро. Скорость ходьбы была тесно связана с физической выносливостью и общей физической формой. А сила хвата у мужчин практически не влияла на риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"