Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Понять, грозит ли вам слабоумие, можно по уровню магния в крови

Если у человека излишне повышены или излишне занижены уровни магния в организме, то у него возрастает риск болезни Альцгеймера и прочих форм деменции.
22.09.2017г. |

Если у человека излишне повышены или излишне занижены уровни магния в организме, то у него возрастает риск болезни Альцгеймера и прочих форм деменции. Было проведено исследование более 9500 человек. И, оказалось, у людей со значительным профицитом или дефицитом магния риск деменции подскакивал на 30%.

Комментирует доктор Бренда Кибум из Медицинского центра Университета Эразма: "Магний регулярно не проверяют. Однако есть основания полагать, что данная проверка способна предсказать развитие деменции. Теперь нужно выяснить, способна ли корректировка уровня магния снизить риск деменции".

Люди, у которых может аномальным образом понизиться уровень магния, - это лица, применяющие ингибиторы протонной помпы или диуретики, лица, у которых фиксируется диета с низким содержанием магния, алкоголики, недоедающие. Магний можно найти в шпинате, миндале, кешью, сое, черных бобах, цельнозерновых продуктах, йогурте и авокадо.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"