Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Маленькая таблетка способна заменить целую диагностическую лабораторию

Мельбурнский королевский технологический университет создал уникальную капсулу. Ее нужно проглатывать для получения полного анализа концентрации газов в теле.
10.01.2018г. |

Мельбурнский королевский технологический университет создал уникальную капсулу. Ее нужно проглатывать для получения полного анализа концентрации газов в теле. Капсула улавливает кислород, водород и углекислый газ, присутствующие в кишечнике человека, а также проливают свет на состав микрофлоры кишечника.

Это мощное диагностическое средство, способное рассказать о влиянии диеты или медицинских препаратов. Устройство абсолютно безопасно. Оно состоит из непроницаемой полиэтиленовой оболочки, внутри которой скрываются сенсоры, работающие в аэробных и анаэробных условиях, температурный сенсор, микроконтроллер, передатчик и батарейки.

Эксперименты с капсулой показали: к примеру, кислород активно выделяется в желудке, а затем его концентрация в кишечнике падает. И эту информацию капсула точно передавала по беспроводному каналу на мобильный телефон каждые пять минут.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"