Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Аллергия на молоко сказывается на весе и росте детей

Американские исследователи выяснили: дети с аллергией на коровье молоко имеют более низкий средний рост и вес по сравнению с детьми, страдающими от аллергии на арахис и орехи.
06.03.2018г. |

От аллергии страдает множество детей во всем мире. Более 90% случаев серьезных аллергических реакций вызывают продукты из 8 пищевых групп. В эти группы входят такие продукты, как молоко, яйца, рыба, морепродукты, пшеница, соя, арахис и лесные орехи. Американские исследователи выяснили: дети с аллергией на коровье молоко имеют более низкий средний рост и вес по сравнению с детьми, страдающими от аллергии на арахис и орехи.

В исследовании принимал участие 191 ребенок. Ученые фиксировали рост, вес и сопутствующие заболевания. Наиболее явно отставание в росте и весе детей с аллергией на коровье молоко проявлялось в возрасте 5-8 лет и 9-12 лет. Это может быть вызвано недостатком питательных веществ в рационе.

Ребенку с аллергией на молоко приходится отказываться от всех молочных продуктов. Специалисты отмечают: родителям следует тщательно следить за разнообразием и питательностью продуктов в рационе детей с аллергией. В дальнейшем ученые надеются выяснить, ослабевают ли различия в весе и росте к подростковому возрасту.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"