Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Шизофрению связали с детскими травмами

Специалисты обнаружили, что сексуальное, физическое и эмоциональное насилие в детстве увеличивало риск тяжелых галлюцинаций при шизофрении и других психотических расстройствах.
14.03.2018г. |

Международная команда ученых проанализировала данные 29 исследований. Специалисты обнаружили, что сексуальное, физическое и эмоциональное насилие в детстве увеличивало риск тяжелых галлюцинаций при шизофрении и других психотических расстройствах. Кроме того, сексуальное насилие в детстве оказалось связано с бредом.

Примерно каждый сотый человек сталкивается с психотическим расстройством. У большинства такие симптомы, как галлюцинации, бред, дезорганизация мышления, отсутствие мотивации и эмоций, появляются в возрасте 18-25 лет. Исследователи надеются, что их выводы помогут найти новые способы устранения психотических симптомов, возникших из-за травмы.

До этого ученые из Исландии установили: проблемы с психикой - результат работы "неправильных" генов. Исследователи нашли "ген психоза", который значительно повышает риск развития психических отклонений у человека. Ген был выявлен в ходе анализа генома членов нескольких семей с психически нездоровыми людьми.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"