Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Инженеры придумали, как остановить храп быстро и эффективно

Университет Саймона Фрейзера представил новый аппарат, призванный бороться с храпом.
27.03.2018г. |

Университет Саймона Фрейзера представил новый аппарат, призванный бороться с храпом. Устройство располагается под подбородком в тканевом бандаже (напоминает защитную маску, но сдвинутую на подбородок). Оно не только предотвращает храп за счет раскрытия дыхательных путей (предотвращается западание языка), но и собирает информацию о сне человека (система соединена с мобильным приложением, через которое контролируется).

Сообщается, что группа разработчиков системы присоединилась к программа HAX - это первый и самый крупный в мире бизнес-акселератор, базирующийся в Китае. Участники программы получат наличными 150000 долларов, а затем еще 100000 долларов. Это также даст доступ к ресурсам, которые помогут создать сам продукт, - все производственное оборудование, в том числе для создания прототипов, и рабочее пространство.

Стоит отметить, что на рынок не так часто выходят новые устройства против храпа. К примеру, два года назад ученые предложили бороться с храпом с помощью резинок, имплантируемых в язык. Идея в том, чтобы сдавить язык и не давать ему западать, блокируя дыхательные пути. Резинка намного удобнее, чем ношение маски, создающей постоянное положительное давление в дыхательных путях. Итак, новая система представляет собой длинный кусок резинки с петлей на каждом конце. Резинка растягивается и фиксируется в этом положении с помощью пластиковой трубки между петлями.

Каждая петля имплантирована в ткань под языком. За несколько дней устройство зарастает, оказываясь, по сути, внутри языка. Так как в основе лежит эластичный материал, устройство не мешает говорить и глотать. Когда через какое-то время пластиковая трубка рассасывается, петли натягивают ткани языка, придавая им тонус. В зависимости от размера языка, одному человеку можно имплантировать до четырех устройств.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"