Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Новый имплантат в виде родинки выявляет рак на ранней стадии

Швейцарские ученые создали искусственную родинку, способную обнаружить 4 распространенных онкологических заболевания на ранней стадии.
25.04.2018г. |

Швейцарские ученые создали искусственную родинку, способную обнаружить 4 распространенных онкологических заболевания на ранней стадии. Опухоль провоцирует рост концентрации кальция в крови. Специалисты предлагают вживлять под кожу специальный имплантат, реагирующий на содержание кальция.

Как только концентрация кальция превышает норму, имплантат начинает выделять меланин. В результате на коже появляется пятно, напоминающее родинку. Такой необычный способ позволяет выявлять рак задолго до того, как станут заметны другие симптомы. В основе имплантата лежат синтетические гены, распознающие рак простаты, легких, прямой кишки и груди.

Новый имплантат позволяет существенно экономить, ведь с ним не обязательно ходить к врачу на ежегодную диагностику онкологических заболеваний. Однако текущий прототип еще не прошел испытания на людях. К тому же срок его работы составляет всего один год. Исследователи отмечают, что новое устройство также можно будет использовать для диагностики гормональных и нейродегенеративных заболеваний.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"