Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Ученым удалось синтезировать эмбрион из стволовых клеток

Искусственные эмбрионы получились практически идентичными реальным эмбрионам на ранней стадии развития. Теперь исследователи могут получить огромное количество эмбрионов и детально изучить их.
04.05.2018г. |

Причина ранних выкидышей зачастую является загадкой для медиков. Исследования на эмбрионах крайне сложно реализовать как с технической, так и с этической точки зрения. Голландские специалисты смогли создать искусственный эмбрион из двух групп стволовых клеток.

Искусственные эмбрионы получились практически идентичными реальным эмбрионам на ранней стадии развития. Теперь исследователи могут получить огромное количество эмбрионов и детально изучить их. Это позволит понять, почему некоторые эмбрионы не могут закрепиться на внутреннем слое матки, а также найти лекарственные препараты, которые помогут эмбрионам развиваться.

Кстати, другое исследование, проведенное специалистами из Чехии, показало: акупунктура может увеличить шансы забеременеть у женщин, проходящих процедуру ЭКО. Ученые сделали такой вывод, проанализировав данные 3271 женщины. Исследователи установили, что иглоукалывание на 6% повышает вероятность зачать ребенка с помощью ЭКО. Эксперты объясняют: благодаря акупунктуре приток крови к матке женщины увеличивается. Вследствие этого повышается готовность матки к имплантации эмбриона.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"