Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

В Южной Америке обнаружен новый суперпродукт, сжигающий лишние килограммы

Мирциария сомнительная, известная также как Каму-каму, представляет собой небольшое дерево, растущее в тропических лесах Амазонской низменности.
04.09.2018г. |

Мирциария сомнительная, известная также как Каму-каму, представляет собой небольшое дерево, растущее в тропических лесах Амазонской низменности. И его плоды стали необычайно популярны среди приверженцев здорового образа жизни. Считается, что эти плоды способствуют потере веса за счет ускорения обмена веществ.

Когда плоды давали мышам, сидевшим на жирной и сладкой пище, животные набирали на 50% меньше веса по сравнению с контрольной группой. Исследование влияния плодов продолжалось восемь недель. По словам сотрудников Университета Лаваля, за это время стало понятно: Каму-каму ускоряет обмен веществ, когда тело находится в состоянии покоя. Также плод снижает риск развития диабета и болезней сердца, борется с воспалением.

Известно, что в Каму-каму в 60 раз больше витамина С, чем в апельсинах, и в 5 раз больше антиоксидантов, чем в порции черники. В рамках эксперимента было установлено: у животных, питавшихся Каму-каму, были более адекватные показатели сахара, выше чувствительность к инсулину и ниже уровни воспаления в кишечнике, чем у контрольной группы. При этом менялась микрофлора кишечника - росло число бактерий A. muciniphila и уменьшалось количество бактерий Lactobacillus.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"