Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Питьевая вода - простое решение проблемы с циститом

Недавно медики поняли, как сократить частоту рецидивов у женщин. По их словам, объем потребления жидкости играет ключевую роль.
05.10.2018г. |

Некоторые инфекции мочевыводящих путей трудно поддаются лечению, что грозит рецидивами. Но недавно медики поняли, как сократить частоту рецидивов у женщин. По их словам, объем потребления жидкости играет ключевую роль. Так, если каждый день выпивать достаточно воды, то состояние значительно улучшится.

Это доказывает эксперимент с участием 140 женщин, находящихся в пременопаузе. У женщин периодически отмечалось обострение цистита (более трех эпизодов в год). Изначально все женщины в день употребляли не более 1,5 литра жидкости. В рамках эксперимента некоторые женщины увеличивали этот объем на 1,5 литра, а остальные не меняли режим. Период наблюдения за женщинами составил год.

Выяснилось: увеличение потребляемого объема воды позволило сократить число обострений цистита за год (показатель упал с 3,2 эпизода до 1,7 эпизода). Как результат, женщины стали реже применять антибиотики. А это снижает риск развития устойчивых бактериальных инфекций.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"