Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Откуда берется хроническая усталость и как от нее избавиться?

Синдром хронической усталости ? болезнь, характеризующаяся продолжительным утомлением, которое не проходит даже после длительного отдыха.
25.12.2018г. |

Синдром хронической усталости ? болезнь, характеризующаяся продолжительным утомлением, которое не проходит даже после длительного отдыха.
Исследователи из британского Института психиатрии, психологии и нейронауки и Королевского колледжа Лондона выяснили, что симптомы синдрома хронической усталости зачастую проявлялись у пациентов после сильной простуды или в результате вирусных инфекций. Из 55 исследованных пациентов у 18 была длительная усталость. Такие результаты позволили ученым предположить, что пациенты, у которых хроническая усталость появилась как ответ на инфекцию, имели склонную к гиперреакции иммунную систему.

Впервые о синдроме хронической усталости заговорили в 1984 году. Поводом для этого стало резкое увеличение в числа жителей штата Невада, которые жаловались на постоянную усталость, сопровождающуюся нарушениями сна и невозможностью осуществлять физическую или умственную работу. СХУ считается продолжительным состоянием, которое в первую очередь проявляется в плохом самочувствии, вызванном физическим переутомлением, и длительным периодом восстановления, однако причины такого расстройства до сих пор не удается установить. Ученые разных стран продолжают выдвигать разные гипотезы, почему люди жалуются на долгие периоды утомления и общее недомогание.
http://www.aif.ru






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"