Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Хирурги научились справляться с простатитом, используя обычную воду

Сильная струя воды может уменьшить в размерах увеличенную простату с той же эффективности, что и стандартная операция, но с меньшим числом побочных эффектов.
02.07.2019г. |

Сильная струя воды может уменьшить в размерах увеличенную простату с той же эффективности, что и стандартная операция, но с меньшим числом побочных эффектов. Сотрудники Госпиталя Фримли Парк опробовали устройство, напоминающее зонд и испускающее струю соленой воды на высокой скорости. Эта струя убирает лишнюю ткань за несколько минут. По сравнению с обычной операцией, этот подход имеет в 4 раза сниженный риск осложнений со стороны половой сферы.

Обычная операция по резекции простаты отличается повышенной инвазивностью, может привести к эректильной дисфункции и недержанию. Система AquaBeam расправляется с лишней тканью механическим воздействием воды, которую подают через тонкую металлическую трубку, вставляемую в уретру и через мочевой пузырь (хирург ориентируется по ультразвуковым изображениям).

Разрушенные ткани простаты отсасываются через отверстия в трубке. Процедуру можно проводить под общим наркозом или эпидуральной анестезией. Систему уже успешно опробовали примерно на 200 пациентов - у них улучшался отток мочи (объем увеличивался с 5 миллилитров в секунду и меньше до 11 миллилитров). При этом отмечалось совсем немного побочных эффектов со стороны половой сферы, в частности, неспособности эякулировать.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"