Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Дефицит витамина Д смертельно опасен

Эксперты пришли к выводу, что при содержании витамина D на уровне около 10 нмоль/л риск преждевременной смерти возрастает в 3 раза.
23.09.2019г. |

Польза витамина D неоспорима для здоровья человека. А вот его недостаток может быть смертельно опасен. Австралийские ученые пришли к выводу, что дефицит этого витамина увеличивает риск преждевременной смерти в 3 раза. Особенно опасен его недостаток для организма людей в возрасте 40-60 лет.

Ученые провели исследование, которое длилось с 1991 по 2011 годы. За этот период времени они изучили уровень витамина D в организме 78,5 тысяч людей, а также проанализировали причины их смертей.

В результате чего эксперты пришли к выводу, что при содержании витамина D на уровне около 10 нмоль/л риск преждевременной смерти возрастает в 3 раза.

Также недостаток данного витамина чреват для людей 45-60 лет очень серьезными проблемами со здоровьем, такими как диабет и заболевания сердечно-сосудистой системы.

Австралийские ученые также отмечают, что в ходе исследования не заметили никаких побочных эффектов в случае чрезмерного содержания витамина D в организме людей. Хотя многие специалисты сходятся во мнении, что в том случае, если его уровень превышает 100 нмоль/л является, то это становится опасным для здоровья человека.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"