Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

"Преемственность и последовательность GxP как гарантия безопасности"

22 мая 2020 в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция
27.01.2020г. |

22 мая 2020 в Санкт-Петербурге состоится научно-практическая конференция "Преемственность и последовательность GxP как гарантия безопасности", приуроченная 85-летию со дня основания Федерального государственного бюджетного учреждения науки "Институт токсикологии Федерального медико-биологического агентства" (ФГБУН ИТ ФМБА России).

Ключевая цель события - обобщение академического знания и практического опыта в области надлежащих практик с целью всестороннего обсуждения актуальных вопросов безопасности продукции в различных отраслях применения: фармацевтической индустрии, ветеринарном производстве, космецевтике, химической промышленности, включая пестициды; биологически активных веществах и их композициях.
Программа конференции будет состоять из двух частей. Первая часть посвящена академическому подходу к вопросам безопасности продукции. Заслуженные деятели науки РФ, академики и члены-корреспонденты РАН представят научные доклады по заявленной проблематике. Вторая часть программы - сугубо практическая. Представители разных отраслей поделятся опытом применения надлежащих практик и обеспечения контроля качества в своей отрасли деятельности и на производственных площадках.


"Мы сознательно решили не делать параллельных отраслевых сессий на нашей конференции, поскольку уверены, что коллегам из разных индустрий есть чем поделиться друг с другом. Важно объединять опыт различных отраслей и выявлять самые лучшие и действенные инструменты, которые позволяют обеспечивать безопасность любой производимой продукции. Это очень важная и злободневная тема. Ведь речь по большому счету идет о национальной безопасности", - прокомментировал Максим Иванов, директор ФГБУН ИТ ФМБА России.

"Сегодня, 27 января, поистине великий день для всех петербуржцев. 76 лет назад в этот день произошло полное освобождение Ленинграда от фашисткой блокады. Для старших поколений вопрос безопасности стоял на грани жизни и смерти. В год 75-летия Великой Победы мы с гордостью отмечаем колоссальные достижения предков, самопожертвование во имя безопасности нас и наших потомков. Ключевой задачей и серьезной заслугой института токсикологии, который на протяжении 85-лет стоит на страже безопасности при оценке производимой продукции, является честное служение принципам высочайшего профессионализма и открытости во имя спасения человека. Принцип "не навреди", интеллект на страже здоровья, абсолютная уверенность в безопасности лекарственных препаратов - суть единства Института токсикологии и вверенной мне Ассоциации", - отметил Дмитрий Чагин, председатель правления Ассоциации фармацевтических производителей Евразийского экономического союза.

"21 января 2020 года указом президента Российской Федерации утверждена Доктрина продовольственной безопасности. Необходимо понимать, что продовольственная безопасность является важнейшим компонентом обеспечения национальной безопасности страны в целом, а также важнейшей составляющей социально-экономической политики. В первую очередь, в задачах по повышению качества жизни населения, здорового образа жизни и здорового долголетия. Как показывает международный опыт одним из инструментов по достижению данных задач является улучшение доступности продукции для здоровья человека, в том числе специализированной пищевой продукции и биологически активных добавок к пище. Одновременно, необходимо понимать, что при обеспечении физической и экономической доступности ассортимента специализированной пищевой продукции ключевыми факторами являются контроль качества и безопасности. В этой связи, для нашей отрасли, вопросы, поднимаемые в рамках научно-практической конференции, являются актуальными и значимыми", - прокомментировал Александр Жестков, исполнительный директор СРО "Союз производителей БАД к пище".


Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации:
https://pharmprobeg.ru/events/preemstvennost-i-posledovatelnost-gxp-kak-garantiya-bezopasnosti/

Учредители мероприятия: Федеральное медико-биологическое агентство, Главное военно-медицинское управление Министерства обороны Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение "Северо-западное отделение медицинских наук".

Организаторы мероприятия: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки "Институт токсикологии Федерального медико-биологического агентства", Федеральное государственное бюджетное военное учреждение высшего образования "Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова" Министерства обороны Российской Федерации, Общественная организация "Санкт-Петербургская общественная организация токсикологов".

Технический оператор: ООО "Межотраслевое объединение "ФАРМПРОБЕГ".


Справка.
ФГБУН ИТ ФМБА России - медицинское научное учреждение, занимающееся проведением фундаментальных исследований в области токсикологии, фармацевтической химии и фармакологии, а также созданием на этой основе новых средств и методов профилактики и лечения отравлений.

Словацкая национальная аккредитационная служба - (СНАС) подтвердила компетентность Испытательного центра доклинических исследований ФГБУН ИТ ФМБА России в области токсикологических испытаний в соответствии с принципами GLP OECD. Данная международная аккредитация на соответствие принципам надлежащей лабораторной практики обеспечивает признание результатов доклинических исследований химической, фармацевтической, ветеринарной, сельскохозяйственной продукции в странах Организации экономического сотрудничества и развития, а также в странах Евразийского экономического союза. GLP сертификат Испытательного центра доклинических исследований ФГБУН ИТ ФМБА России является первым сертификатом в России с данной областью аккредитации.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФАРМПРОБЕГ - это ежегодный автомобильный пресс-тур, целью которого является привлечение внимания общественности к самым важным вопросам национальных целей в области здравоохранения и смежных отраслей, а также развитие и поддержка всей цепочки: от регуляторов, производителей, дистрибьюторов и аптечного сегмента до врачебных сообществ и пациентских организаций. Фармпробег-2020 представит возможности развития производителей международному сообществу: представителям средств массовой информации из разных стран мира.

Более подробную информацию о проекте можно получить на официальном сайте Фармпробега по ссылке: www.pharmprobeg.ru







Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"