Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Россия ввела меры пограничной защиты против коронавируса

Роспотребнадзор ввел усиленный контроль пропуска через границу граждан, прибывающих из неблагополучных регионов с целью предотвращения завоза коронавируса.
28.01.2020г. |

Роспотребнадзор ввел усиленный контроль пропуска через границу граждан, прибывающих из неблагополучных регионов с целью предотвращения завоза коронавируса. Сообщается, что всех прибывающих досматривают дважды: индивидуально с помощью ручных тепловизоров, а также в потоке - с применением дистанционного оборудования. На сегодняшний день с начала 2020 года такой досмотр прошли пассажиры более 20000 рейсов, включая 6700 человек, прибывших из Китая.

В отчете ведомства говорится: "Выявлено уже более 100 человек, имеющих признаки заболевания и прибывшие из неблагополучных регионов, - все они были изолированы, помещены в отдельные боксы и прошли обследование для выяснения этиологии заболевания. Были подтверждены случаи острой респираторной инфекции, гриппа типов А и В, паравируса, в одном случае - микоплазмы. По состоянию на 27 января случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено".

В свою очередь, китайская сторона заявляет, что тестирование проходят 30 лекарств, потенциально эффективных против нового вируса. Известно, что среди проверяемых средств находятся лекарства против ВИЧ.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"