Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Прогноз для перенесших COVID-19

Статистика говорит, что многие здоровые люди 40-50 лет, давно перенесшие COVID-19, до сих пор страдают от тревожности, хронической усталости и прочих нарушений.
25.06.2020г. |

Представители Национальной службы здравоохранения Великобритании, предупреждают: коронавирусная инфекция может не пройти бесследно. Статистика говорит, что многие здоровые люди 40-50 лет, давно перенесшие COVID-19, до сих пор страдают от тревожности, хронической усталости и прочих нарушений.

И не исключено, что изменения необратимы. По словам медиков, каждому третьему выздоровевшему может быть нанесен вред на всю жизнь с долгосрочным повреждением легких. Одновременно с этим у 10% переболевших коронавирус способен отразиться на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Причем, негативные последствия не ограничиваются проблемами с легкими и сердцем - страдает также психика и весь организм в целом. Экспертов тревожит факт того, что поступает все больше данных о способности вируса вызывать повреждения мозга, повышая риск развития болезни Альцгеймера.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"