Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Большинство родителей уверены - современные дети не занимаются сексом

18.08.2004г. |

Американцы очень любят проводить опросы, которые подтверждают давно известные истины. Так, исследование, проведенное Обществом подростковой медицины (SAM) среди 1600 родительских пар показало, что 84% опрошенных считают, что их чада никогда не занимались сексом, тогда как другие данные показывают, что более 50% подростков от 14 до 18 лет живут активной половой жизнью!

И отцы и матери настаивают на своей точке зрения, несмотря на то, что 90% из них разговаривали с детьми о сексе начиная с 12 лет.

Вон Рикерт из SAM сказала: <Пока дети не выросли, родители думают, что полностью контролируют их жизнь. Но как только ребенок становится тинейджером, родители теряют связь со своими детьми. И поэтому для родителей необходимо постоянно находится в диалоге со своими сыновьями и дочерьми, чтобы быть уверенными в их здоровье на протяжении всей учебы в школе> .

Я уверен, что в других странах, в том числе и в России, процент уверенных в своих чадах родителей не меньше. Потому что современная жизнь все больше приводит к таким ситуациям, что когда родители хотят поговорить с ребенком о сексе, тот на полном серьезе спрашивает что они хотят узнать.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"