Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Зрение у школьников проверит компьютер

26.08.2004г. |

Отныне зрение у московских школьников будут проверять несколько раз в год. Причем прямо в учебном заведении. Более 800 столичных школ получат в скором времени уникальное компьютерное оборудование для доврачебной диагностики зрения. Соответствующее распоряжение издало на днях правительство Москвы.

Как сообщили в мэрии Москвы, на сегодняшний день зрение у российских школьников проверяют один раз в год, во время диспансеризации. Меж тем количество близоруких детей и подростков постоянно растет. Так вот, чтобы вовремя заметить развитие различных глазных заболеваний и сохранить природное зрение подрастающего поколения, и решено оснастить в самом ближайшем будущем практически все московские школы специальными компьютерами для доврачебной скриндиагностики.

При этом скорее всего каждое из учебных заведений выделит для проверки зрения отдельные медицинские кабинеты. Здесь будут постоянно работать специалисты-компьютерщики, которые и предложат школьнику пройти тест. Ребенок должен будет описать картинку, которую он видит на экране монитора, прочитать текст, ответить на вопросы. Затем компьютер обработает данные и выдаст так называемый зрительный паспорт. Если у школьника выявят серьезные отклонения, его сразу же направят в поликлинику к окулисту.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"