Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Согласно заявлению FDA, применяемый у больных с колоректальным раком препарат, бевацизумаб, повышает риск артериальной тромбоэмболии.

27.08.2004г. |

Это лекарство, выпускаемое под названием авастин, увеличивает риск цереброваскулярных событий, преходящих ишемических атак, инфаркта миокарда, стенокардии, а также риск смерти при всех этих состояниях.

Как показали рандомизированные контролируемые клинические испытания, при инфузионной химиотерапии фторурацилом и бевацизумабом у пациентов с метастатическим колоректальным раком риск тромбоза возрастает почти вдвое и достигает 5%. Факторами риска артериальных тромбоэмболий были артериальные тромбоэмболии в анамнезе, еще до начала химиотерапии, возраст 65 лет и старше, а также назначение авастина.

Больным, у которых тромбоэмболия развилась на фоне приема препарата, настоятельно рекомендуется прекратить его применение. Врачи обязаны сообщать о каждом серьезном осложнении в FDA, где в настоящее время ведется пересмотр предназначенных для пациентов и медицинских работников информационных материалов по авастину.

US Food and Drug Administration






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"