Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Cекс приводит к бесплодию

16.09.2004г. |

Великобритании угрожает разврат и бесплодие. К такому выводу пришли специалисты из исследовательской компании Dubit, после того как провели опрос 611 подростков в возрасте от 13 до 19 лет из всех регионов страны.

По данным проведенного учеными опроса, более четверти (26%) британских подростков в возрасте от 13 до 15 лет уже лишились девственности, причем в среднем они имели двух или трех сексуальных партнеров. К моменту достижения 19 лет уже 46% тинейджеров занимались сексом хотя бы раз. 7% сексуально активных подростков 13-15 лет и 11% 16-19 лет имели половые контакты с представителями того же пола.

Из ведущих половую жизнь британских детей 60% в возрасте от 13 до 15 лет и 46% тинейджеров старше 16 нерегулярно пользуются контрацептивами. В результате, по данным опроса, около 10% мальчиков заразились той или иной инфекцией, передающейся половым путем.

Кроме того, как показало исследование, подавляющее большинство подростков в Великобритании употребляют наркотики и алкоголь. Около половины тинейджеров пьют не реже раза в неделю, примерно столько же регулярно употребляют наркотики. 42% подростков до 15 лет пробовали марихуану, 8-9% употребляют амфетамины, 8% - экстази и 4-5% "сидят" на кокаине. Около 10% подростков лишились девственности, находясь под воздействием алкоголя.

"Сейчас шансы заразиться инфекцией, передающейся половым путем, намного выше, чем десять лет назад, и продолжают расти", - утверждает гинеколог Сара Джилл. По мнению экспертов, такое поведение подростков - "бомба замедленного действия". Они считают, что результатом распущенности тинейджеров через несколько лет станет массовое бесплодие.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"