Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Почему перед прививкой необходимо хорошо поспать?

20.09.2004г. |

Ежегодно от 10 до 20 процентов американцев болеют гриппом. Чтобы избежать этого многие люди подвергают себя ежегодным вакцинациям против гриппа. Оказывается в том случае, если Вы себя подвергаете ежегодным прививкам вы должны накануне вакцинации проводить больше время в постели. Это обусловлено тем, что недосыпание негативно влияет на работу вакцины.

Примерно 9 -12 процентов взрослых страдают от хронической бессонницы и лишения сна. Под бессонницей понимают не только потерю сна, но и трудности при засыпании, а так же укорочение длительности сна. Под лишением сна понимают бессонницу в течение 48 -72 часов.

Установлено, что под влиянием бессонницы уменьшается эффективность иммунной защиты по отношению к внешним инфекциям. Именно поэтому, когда Вы недосыпаете, Вы чаще болеете. Именно поэтому, когда Вы сокращены, Вы имеете тенденцию болеть. При хронической потере сна значительно уже вырабатываются антитела, которые обеспечивают поставакцинальный иммунитет (невосприимчивость к болезни против которой делается прививка). По мнению доктора Eve из Чикагского университета, если Вы не высыпались несколько дней до прививки, у Вас образуется на 50% меньше защитных антител. Поэтому до прививки рекомендуется обсудить с лечащим врачом возможность нормализации сна накануне вакцинации.

Источник информации: 2004 Healthology, Inc. Can Insomnia Undermine Your Flu Shot? http://www.healthology.com/printer_friendlyAR.asp?b=healthology&f=sleep_disorders&c=sleep_immunity






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"