Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Новая детская кроватка сама укачивает ребёнка

28.09.2004г. |

22-летний Гэри Чо (Gary Cho) из лондонского университета Брунеля (Brunel University) изобрёл "Caring Cot" - "Заботливую детскую кроватку", которая сама укачивает ребёнка, если он начинает кричать, и отслеживает его движения.

Идея родилась в голове Чо после того, как он поработал нянькой 9-месячного ребёнка. Позднее он провёл исследование, опрашивая родителей и изучая различную литературу. Так, изобретатель обнаружил, что более эффективным является раскачивание кроватки не из стороны в сторону, а вертикально - вверх-вниз.

Этот механизм автоматически включается, если ребёнок кричит дольше 30 секунд. Если же при раскачивании малыш непрерывно голосит в течение 2 минут, на переносное устройство родителям подаётся сигнал тревоги - световой, звуковой или вибрирующий.

Кроме того, "Caring Cot" оснащена датчиком движения. Чо исходил из того, что ребёнку после 90 минут сна необходимо 10-15 минут подвигаться. Так что при отсутствии движения в течение 110 минут кроватка опять-таки бьёт тревогу.

Поскольку одновременно с движением контролируется и температура, "Caring Cot" может помочь в обнаружении признаков синдрома внезапной младенческой смерти.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"