Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Бюджет здравоохранения г. Москвы составит в 2005 г. более 40 млрд. руб.

28.09.2004г. |

27.09.2004 в Московской городской думе состоялось заседание комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья, на котором был рассмотрен проект закона "О бюджете города Москвы на 2005 год" в части финансирования здравоохранения столицы.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-центре Мосгордумы, в проекте бюджета на 2005 год на здравоохранение планируется выделить более 40 млрд. рублей. Из них на санитарно-эпидемиологический надзор будет направлено 20,8 млн. рублей, а на обязательное медицинское страхование - 10,4 млрд. рублей.

На строительство объектов здравоохранения выделяется 1,9 млрд. рублей, что обеспечит ввод двух поликлиник на 820 посещений в смену и начало строительства трех поликлиник в районах массовой застройки. Будут продолжены реконструкция старых и строительство новых корпусов НИИ СП имени Склифосовского, больницы имени Боткина, станции переливания крови в Царицыно и других организаций здравоохранения.

Депутат Евгений Герасимов предложил внести поправки о выделении средств на ремонт и модернизацию систем пожарной безопасности, а также замену лифтов (а некоторые из них эксплуатируются уже 40-45 лет) в ряде больниц и поликлиник в рамках расходной части бюджета. По словам председателя комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья депутата Людмилы Стебенковой, необходимо обратиться в Департамент здравоохранения и окружные управления здравоохранения с просьбой внести конкретные медицинские учреждения, нуждающиеся в ремонте, в титульный список на следующий год.

Обсуждая вопрос распределения средств городского бюджета по статье "Здравоохранение", члены комиссии высказали мнение, что бюджетные деньги не должны перечисляться в Фонд обязательного медицинского страхования, а направляться непосредственно в медицинские учреждения.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"