Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Два проводка и ток вместо таблеток

Новейший метод для борьбы с половыми инфекциями
19.10.2004г. |

Как следует из новейших разработок венских ученых, для борьбы с половыми инфекциями теперь вовсе не обязательно глотать таблетки и ходить на многочисленные сеансы уколов.

В случае заболевания гонореей достаточно снять штаны, накинуть на причинное место электрический провод и нажать на тумблер. Через 10 минут гонореи как не бывало. Таким же способом лечится банальная молочница у женщин - вставил во влагалище проводок, и прощай, болезнь.

"Для лечения половых инфекций используется обычный аккумулятор, - говорит профессор Соломон Каплан, руководитель Венского института вирусологии, - примерно такой же установлен в мобильных телефонах. Вокруг головки полового члена пациента закрепляется платиновый электрод, покрытый специальным полимерным веществом, внутрь уретры вводится графитовая палочка. Лечебный эффект достигается отнюдь не в результате того, что ток проходит через половые органы. Напротив, гонококки заряжают аккумулятор. Но при этом сами погибают".

Традиционно считается, что болезнетворных микроорганизмов побеждают лишь лекарственные средства. В основу новой теории профессора Каплана положено открытие совсем из другой области - из науки о биоэлектрических потенциалах.

В микроскоп гонококки похожи на два слепленных вместе кофейных зернышка. Эти "зернышки" вырабатывают электрический ток, разумеется, очень слабый. Капля бактерий вырабатывает ток порядка 10 миллиампер. А зараженное влагалище вырабатывает 500 миллиампер в час.

Суть метода в том, что если это биоэлектричество вывести из того поля, где оно вырабатывается, то микробы гибнут. Они как бы переутомляются. Гонорея этим методом вылечивается максимум за полчаса. При этом к каждому микробу подключаться и не нужно, достаточно поместить электроды во влажную среду, где обитают бактерии.

Однако сифилиса или СПИДа новым электрическим методом избавиться нельзя. На сегодня положительные результаты достигнуты в случаях инфицирования хламидиями, трихомонадами, гонококками, гарднереллами и некоторыми другими микробами, обитающими именно на слизистой оболочке половых органов. А вирусы СПИДа или возбудители сифилиса поражают весь организм: они находятся в крови, в мозге, в клетках кишечника.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"