Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Азиатским женщинам реже удаются 'дети из пробирки'

21.10.2004г. |

При экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО) беременность наступает лишь у 30 процентов японок, индианок, китаянок и африканок, в то время как белым женщинам удается забеременеть в 40-50 процентах случаев. К такому неутешительному выводу пришли ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, обследовав 1200 пар, решившихся на ЭКО.

Кроме того, по данным исследования, у забеременевших с помощью ЭКО азиаток и африканок чаще, чем у белых женщин случаются выкидыши и преждевременные роды. Врачи признаются, что причины такой избирательности им пока не понятны. Успех экстракорпорального оплодотворения может зависеть, например, от особенностей питания женщин.

Азиатским и африканским женщинам рекомендуется обращаться в клиники ЭКО как можно раньше, так как исследования показывают, что у 35-летней азиатки или африканки вероятность наступления беременности при ЭКО такая же, как у 40-летней белой женщины.

Между тем, по словам доктора Мохаммеда Таранисси (Mohammed Taranissi) из Центра гинекологии и репродуктивного здоровья в Лондоне, азиатские пары составляют лишь 1-2 процента от всех обращающихся в центр для процедуры ЭКО. Причем, к бесплодию у них приводят более тяжелые заболевания.

На успех естественного зачатия цвет кожи, по утверждению медиков, не влияет.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"