Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

'Кетаминовые дела' прекращены

22.10.2004г. |

Российская Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков объявила о прекращении всех <кетаминовых дел>, тем самым признав ошибочность своих действий в отношении ветеринаров.

По словам начальника следственного департамента службы Владимира Зубрина, сейчас всем службам Госнаркоконтроля дано указание сообщать обо всех фактах незаконного использования кетамина. Однако это не означает, что ветеринары, применяющие этот препарат без специального разрешения, пойдут под суд - в каждом случае будут приниматься индивидуальные меры, причем в основном они будут достаточно мягкими.

Напомним, что в этом году представителями Госнаркоконтроля и органов охраны правопорядка было возбуждено несколько уголовных дел в отношении ветеринаров, применявших в своей практике кетамин (входящий в список запрещенных наркотических препаратов). Врачи шли на нарушение закона из-за высокой эффективности кетамина в качестве средства для ветеринарного наркоза, а также из-за удобства его использования и незначительного риска развития побочных эффектов. К счастью, ни один из них не был наказан.






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"