Medinfo.ru
  


 
 
Новости » Новости медицины

Население России стало уделять больше внимания здоровью

29.10.2004г. |

Население России стало уделять больше внимания своему здоровью, считает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Рамил Хабриев.

"На лекарственном рынке выросла доля биологически активных веществ. Это говорит о том, что население стало больше уделять внимания профилактике заболеваний", - сказал Хабриев, выступая в четверг в Госдуме на "круглом столе", посвященном проблемам лекарственного обеспечения населения России. В то же время он отметил, что рынок биологически активных добавок не контролируется государством.

Как сообщил глава федеральной службы, за последние годы рынок лекарственных средств вырос в 9 раз. Экономическое развитие рынка будет способствовать повышению качества лекарств, считает он.

По словам Хабриева, в динамике работы отечественных производителей лекарств наметились тенденции роста. Однако отечественные лекарства, в основном, производятся на основе иностранных субстанций. В связи с этим появляются вопросы о качестве производимых лекарств, так как, по его словам, российские требования к субстанциям значительно выше иностранных.

По его словам, на долю государственного сектора в сфере производства лекарств приходятся 16 %, в то время как на долю частного - 84 %. При этом доля государственных торговых предприятий составляет 60 %, а частных - 40 %.

РИА "Новости", 28.10.2004 12:13






Тематические новости


 

Наши партнёры


Курьёзы





Предложение о сотрудничестве

 


Medinfo.ru: свидетельство о регистрации ЭЛ№ ФС77-37722 от 13.10.2009г.
Главный редактор: кандидат медицинских наук Гавриленкова Людмила Павловна
Редакционная коллегия

Адрес редакции: 199406, Санкт-Петербург, ул.Гаванская, д. 49, корп.2

Сайт может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Связаться с нами

Разработка и поддержка OOO "ИЦ КОМКОН"